Invertir en finca raíz es muy seguro y rentable.

QUIERO INVERTIR
Aluna

Aluna

Últimos Apartamentos

Ver más
Revive 60

Revive 60

Últimos Apartamentos

Ver más
Simplicity

Simplicity

Apartaestudios

Ver más
Coral Tower

Coral Tower

Apartaestudios

Ver más

Tokyo 2020

logo-olimpico-colombia

Calendario de deportistas colombianos en Tokio

    • Caterine Ibarguen y Yosiri Urrutia
    • Atletismo - salto triple
    • Ronda clasificatoria de salto triple
    • Isabella Arcila
    • Natación carreras
    • 50 m estilo libre femenino - eliminatorias
    • Sebastián Muñoz
    • Golf
    • Ronda 3
    • Melissa González
    • Atletismo
    • Ronda 1 Femenina de 400 m vallas
    • Daniel Pineda
    • Tiro con arco
    • Octavos, cuartos, semifinal y final individual masculina
    • Yuberjen Martínez
    • Boxeo 52 kg
    • Preliminares – octavos peso mosca masculino
    • Isabella Arcila
    • Natación carreras
    • Semifinales de 50 m estilo libre femenino
    • Ángel Hernández
    • Gimnasia
    • Clasificaciones y finales de trampolín
    • Jenny Arias
    • Boxeo 57 kg
    • Semifinal de peso pluma femenino
    • María Camila Osorio
    • Tenis
    • Partido por la medalla de bronce individual femenino / partido medalla de oro individual femenino
    • Santiago Rodallegas
    • Levantamiento de pesas
    • Masculino 81 kg
    • Mauricio Ortega
    • Atletismo – Lanzamiento de disco
    • Final masculina de lanzamiento de disco
    • Sebastián Muñoz
    • Golf
    • Ronda 4 final
    • Bernardo Tobar
    • Tiro deportivo - pistola 25 m
    • Clasificación masculina de pistola de fuego rápido 25 m - fase 1
    • Isabella Arcila
    • Natación carreras
    • Final 50 m estilo libre femenino
    • Anthony Zambrano y Alejandro Perlaza
    • Atletismo – 400 m planos
    • Ronda 1 masculina de 400 m planos
    • Ingrit Valencia
    • Boxeo 51 kg
    • Cuartos de final peso mosca femenino
    • Céiber Ávila
    • Boxeo 57 kg
    • Cuartos de final peso pluma masculino
    • Jorge Luis Vivas
    • Boxeo 81kg
    • Semifinal de peso semipesado masculino
    • Cristian Salcedo
    • Boxeo +91kg
    • Cuartos de final de peso superpesado masculino
    • Caterine Ibarguen y Yosiri Urrutia
    • Atletismo - salto triple
    • Final salto triple
    • Bernardo Tobar
    • Tiro deportivo
    • Clasificación fase 2 y final de pistola de fuego rápido 25 m
    • Sebastián Morales y Daniel Restrepo
    • Natación Clavados
    • Preliminar individual trampolín 3 m masculino
    • Mónica Arango y Estefanía Álvarez
    • Natación artística - dueto
    • Rutina libre preliminar de dúos
    • Anthony Zambrano y Alejandro Perlaza
    • Atletismo – 400 m planos
    • Semifinales masculinas de 400 m
    • Melissa González
    • Atletismo
    • Semifinal Femenina de 400 m vallas
    • María Lucelly Murillo
    • Atletismo
    • Ronda clasificatoria lanzamiento de jabalina
    • Sebastián Morales y Daniel Restrepo
    • Natación Clavados
    • Semifinal y final de trampolín individual de 3 m
    • Yuberjen Martínez
    • Boxeo 52 kg
    • Cuartos de peso mosca masculino
    • Bernardo Baloyes
    • Atletismo - 200 m planos
    • Primera ronda de clasificación 200 m planos
    • Céiber Ávila
    • Boxeo 57 kg
    • Semifinal peso pluma masculino
    • Jenny Arias
    • Boxeo 57 kg
    • Final peso pluma femenino
    • Julián Horta
    • Lucha grecorromana – 67 kg
    • 67 kg semifinal
    • Roberto Terán
    • Ecuestre
    • Clasificación individual de salto
    • Mónica Arango y Estefanía Álvarez
    • Natación artística - dueto
    • Rutina técnica preliminar de dúos
    • María José Uribe
    • Golf
    • Ronda 1
    • Evelis Aguilar
    • Atletismo - Heptatlón
    • 100 m vallas, salto alto, impulsión de bala, 200 m
    • Carlos Izquierdo
    • Lucha – libre 86 kg
    • Hombres 86 kg semifinal
    • Melissa González
    • Atletismo
    • Final Femenina de 400 m vallas
    • Ingrit Valencia
    • Boxeo 51 kg
    • Semifinales de peso mosca femenino
    • Cristian Salcedo
    • Boxeo +91kg
    • Semifinales de peso superpesado masculino
    • Jorge Luis Vivas
    • Boxeo 81 kg
    • Final de peso semipesado masculino
    • Kevin Quintero
    • Ciclismo de pista
    • Clasificación de velocidad / Ronda 32 / Ronda 16
    • Céiber Ávila
    • Boxeo 57 kg
    • Final peso pluma masculino
    • Julián Horta
    • Lucha grecorromana - 67 kg
    • Combates por bronce y final grecorromana 67 kg
    • Oscar Tigreros
    • Lucha – libre 57 kg
    • semifinal
    • Roberto Terán
    • Ecuestre
    • Final individual de salto
    • Mónica Arango y Estefanía Álvarez
    • Natación artística - dueto
    • Final de la rutina libre de dúos
    • Bernardo Baloyes
    • Atletismo - 200 m planos
    • Final 200 m
    • María José Uribe
    • Golf
    • Ronda 2
    • Evelis Aguilar
    • Atletismo - Heptatlón
    • salto largo, lanzamiento de jabalina y 800 m
    • Oscar Tigreros
    • Lucha – libre 57 kg
    • semifinal
    • Yuberjen Martínez
    • Boxeo 52 kg
    • Semifinal peso mosca masculino
    • Kevin Quintero
    • Ciclismo de pista
    • Octavos de final, cuarto y 5/8 de velocidad
    • Éider Arévalo, Esteban Soto y Alex Castañeda
    • Atletismo – 20 km marcha
    • Final marcha masculina 20 km
    • Carlos Izquierdo
    • Lucha – libre 86 kg
    • Combates por el bronce y final libre hombres 86 kg
    • Anthony Zambrano y Alejandro Perlaza
    • Atletismo – 400 m planos
    • Final masculina de 400 m planos
    • Diego Pinzón, José Montaña y Jorge Ruíz
    • Atletismo – 50 km marcha
    • Final marcha masculina 50 km
    • María José Uribe
    • Golf
    • Ronda 3
    • Sebastián Villa
    • Natación Cavados plataforma 10 m
    • Preliminar de plataforma 10m masculino
    • Kevin Quintero
    • Ciclismo de pista
    • Semifinal - final de velocidad
    • Lorena Arenas, Sandra Galvis y Yeseida Carrillo
    • Atletismo – 20 km marcha
    • Final marcha femenina 20 km
    • Anthony Zambrano, Alejandro Perlaza, Diego Palomeque, Jhon Solís, Raúl Mena y Carlos Lemos
    • Atletismo – relevos 4x400 m
    • Ronda 1 masculina de relevos 4x400 m
    • María Lucelly Murillo
    • Atletismo
    • Final lanzamiento de jabalina
    • Angie Orjuela
    • Atletismo – maratón
    • Final maratón olímpica femenina
    • María José Uribe
    • Golf
    • Ronda 4
    • Sebastián Villa
    • Natación Cavados plataforma 10 m
    • Semifinal de plataforma de 10M masculino / Final de plataforma 10M masculino
    • Yuberjen Martínez
    • Boxeo 52 kg
    • Final peso mosca masculino
    • Ingrit Valencia
    • Boxeo 51kg
    • Final peso mosca femenino
    • Kevin Quintero
    • Ciclismo de pista
    • Primera ronda de keirin
    • Anthony Zambrano, Alejandro Perlaza, Diego Palomeque, Jhon Solís, Raúl Mena y Carlos Lemos
    • Atletismo – 400 m planos
    • Final masculina de relevos 4x400 m
    • Iván González y Jeisson Suárez
    • Atletismo – maratón
    • Final maratón olímpica masculina
    • Kevin Quintero
    • Ciclismo de pista
    • Cuartos, semifinal y final de keirin
    • Cristian Salcedo
    • Boxeo +91kg
    • Final de peso superpesado masculino

Actualidad

Opinión

El Editorial | ¡Mariana, tú vales oro!
Editorial

El Editorial | ¡Mariana, tú vales oro!

Mariana Pajón, tras ganar su tercera medalla olímpica, se convirtió en la deportista colombiana más laureada en la historia de estas justas. Pero, esta hazaña pudo haberse truncado de no ser por la estabilidad emocional que tuvo ante repudiables amenazas en su contra.

Nuestra selección

Las noticias más leídas

Especiales

Asegura tu mascota
DETECTAMOS QUE TIENES UN BLOQUEADOR DE ANUNCIOS ACTIVADO
La publicidad nos ayuda a generar un contenido de alta calidad
No quiero apoyar el contenido de calidad
X
COMO REPORTAR A WASAPEA
1. Agrega a tu celular el número de Wasapea a EL HERALDO: +57 310 438 3838
2. Envía tus reportes, denuncias y opiniones a través de textos, fotografías y videos. Recuerda grabar y fotografiar los hechos horizontalmente.
3. EL HERALDO se encargará de hacer seguimiento a la información para luego publicarla en nuestros sitio web.
4. Recuerda que puedes enviarnos un video selfie relatándonos la situación.