Últimas noticias

Colombia logró el año pasado la cifra de incautación récord de 378 toneladas de cocaína frente a 253 en 2015.
15:47

El presidente estadounidense, Donald Trump, firmó en...

15:13

La aerolínea dijo que el plan de contingencia sigue activo...

15:07

El mandatario aseguró que hay algunos intereses corrompidos...

Los pequeños fueron atendidos en la urgencia del hospital San José de Tierralta.
14:58

Las directivas del plantel solicitan la intervención de las...

Antonio Ledezma.
14:49

Horas antes no aclaró si iría a Europa. “La brújula mía...

Cámara de representantes. Imagen de referencia.
14:47

La plenaria del Senado dispuso que no podrán ser...

Jairo Zapa Pérez.
14:11

La entidad solo suministró nombres y cédulas, pero olvidó...

Gaspare Totulo, exmafioso italiano
14:08

Antes de traicionar a uno de los más sanguinarios jefes de...

El evento de reintegración tuvo lugar en el auditorio de la Cámara de Comercio de Montería.
14:03

Otros 1.381 ex combatientes de distintos grupos registran...

Imagen de referencia.
13:58

Al tratarse de una consulta abierta, se permite que tanto...

El titulo es:Este es el cronograma colombiano para este miércoles en los Juegos Bolivarianos

Este es el cronograma colombiano para este miércoles en los Juegos Bolivarianos

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta 2017.

Colprensa
Colprensa
Colprensa
X

Te leo

Es un servicio exclusivo para usuarios registrados en nuestro portal.Te invitamos a crear una cuenta. Si ya la tienes, por favor inicia sesión para comenzar a usar este servicio.
Iniciar sesión

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta 2017.

  • Arquería – Estadio Parque La Equidad

8:30 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto compuesto
10:00 AM. - Finales individuales compuesto ambas ramas
11:00 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto recurvo
12:00 M. - Finales individual recurvo ambas ramas

  • Baloncesto – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano

8:00 PM. - Colombia vs. Ecuador

  • Bádminton – Coliseo Colegio Coedumag

10:00 AM. - Llaves, semifinales y final de equipos mixtos

  • Boxeo – Coliseo de Gaira

4:00 PM. En adelante: Yuberjen Martínez (49 kg.), Wílmer Martínez (56 kg.), John Lenon Gutiérrez (64 kg.), Jorge Luis Vivas (75 kg.), Deivis Julio (91 kg.), Ingrit Valencia (51 kg.) y Jessica Caicedo (75 kg.).

  • Ciclismo de ruta – Troncal del Caribe

9:00 AM. - Contrarreloj individual en ambas ramas: Carlos Mario Ramírez, Rodrigo Contreras, Ana Cristina Sanabria y Lorena Colmenares.

  • Esgrima – Centro Deportivo La Caja

3:00 PM. - Clasificaciones – florete equipos masculino: Alejandro Hernández, Daniel Sconzo, Dimitri Clairet y Santiago Pachón
5:00 PM. - Clasificaciones – espada equipos femenino: Laura Castillo, Natalia Lozano, Oriana Tovar y Victoria Ramos.
8:00 pm. - Finales

  • Fútbol masculino – Estadio Sierra Nevada

4:00 PM. - Colombia vs. El Salvador

  • Judo – Coliseo Colegio Normal

2:00 PM. - Campeonato por equipos

  • Nado Sincronizado – Complejo Acuático – Parque Bolivariano

11:00 AM. - Final Rutina libre equipos

  • Polo acuático – Complejo Acuático – Parque Bolivariano

10:00 AM. Colombia vs. Perú  

  • Remo – Bahía Bolivariana – Taganga

9:00 AM. - Final 2x ligero mujeres.
9:30 AM. - Final 1x ligero hombres.
10:00 AM. - Final 1x abierto mujeres.
10:30 AM. - Final 4x abierto hombres.

  • Softbol – Estadio en el Parque Bolivariano

10:00 AM. - Semifinales

  • Squash – Complejo de Raquetas – Parque Bolivariano

9:00 AM. - Segunda y tercera  ronda – Equipos femenino y masculino.

  • Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano

9:00 AM. - Primera fase de sencillos en ambas ramas: Cristian Rodríguez, Juan Manuel Benítez, Felipe Mantilla, Emiliana Arango, María Camila Osorio y María Fernanda Herazo.

Ciénaga 

  • Fútbol femenino – Estadio Municipal de Ciénaga

4:00 PM. - Colombia vs. Perú

  • Voleibol Femenino – Coliseo Municipal

7:00 PM. - Perú vs. Colombia

Bogotá 

  • Esquí Náutico – Club Los Lagartos

9:00 AM. - Final slalom.
9:00 AM. - Final figuras.

Cali 

  • Bowling – Bolera de Cali

8:00 AM. - Clasificaciones individual femenino: Clara Juliana Guerrero, Juliana Franco, María José Rodríguez y Rocío Restrepo
1:00 PM. - Clasificaciones individual masculino: Andrés Gómez, Manuel Otálora, Óscar Rodríguez y Santiago Mejía.
5:45 PM. - Finales individual masculino y femenino

  • Tiro Deportivo – Club de Tiro

9:00 AM. - 25m pistola rápida.
9:00 AM. - 10m pistola aire.

Noticias más populares

  • EN EL HERALDO
  • EN Deportes
  • EN VÍDEOS
  • EN FOTOS
¡Hola!

Recuerda que puedes usar tu cuenta de EL HERALDO en cualquiera de nuestros portales:

Inicia Sesión
Regístrate
¿Quieres recibir notificaciones?
Si
No
Continuar al sitio
Regístrate

Recuerda que puedes usar tu cuenta de EL HERALDO en cualquiera de nuestros portales:

Inicia Sesión
La sesión ha sido cerrada con exito
DETECTAMOS QUE TIENES UN BLOQUEADOR DE ANUNCIOS ACTIVADO
La publicidad nos ayuda a generar un contenido de alta calidad
No quiero apoyar el contenido de calidad
Ya soy suscriptor web