Últimas noticias

11:34

Durante el fin de semana se conocieron mensajes...

María Alejandra Forero expresó que el pueblo le otorgó la razón.
11:32

Durante las elecciones para la revocatoria de la mandataria...

11:25

El británico de 33 años perdió tiempo en la primera etapa...

11:09

El calado operativo autorizado es de 9. 8 metros sin...

Vladimir Putin, presidente de Rusia.
10:56

El mandatario ruso también saludó la cooperación entre...

María Victoria Angulo, nueva mineducación.
10:41

La actual se secretaria de Educación de Bogotá es...

10:34

“Con esta medida se reducen las emisiones y liberaciones en...

10:19

Tanto el conductor, de 22 años y quien aparentemente...

10:13

El hecho ocurrió a raíz de la muerte de un hombre causada...

La imagen de la Virgen del Carmen a su paso por el corredor férreo de Gaira.
10:11

Hace parada en seis estaciones en donde se realizan actos...

El titulo es:Este es el cronograma colombiano para este miércoles en los Juegos Bolivarianos

Este es el cronograma colombiano para este miércoles en los Juegos Bolivarianos

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta 2017.

Colprensa
Colprensa
Colprensa

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para este miércoles 15 de noviembre en los Juegos Bolivarianos Santa Marta 2017.

  • Arquería – Estadio Parque La Equidad

8:30 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto compuesto
10:00 AM. - Finales individuales compuesto ambas ramas
11:00 AM. - Final ronda olímpica equipo mixto recurvo
12:00 M. - Finales individual recurvo ambas ramas

  • Baloncesto – Coliseo Mayor – Parque Bolivariano

8:00 PM. - Colombia vs. Ecuador

  • Bádminton – Coliseo Colegio Coedumag

10:00 AM. - Llaves, semifinales y final de equipos mixtos

  • Boxeo – Coliseo de Gaira

4:00 PM. En adelante: Yuberjen Martínez (49 kg.), Wílmer Martínez (56 kg.), John Lenon Gutiérrez (64 kg.), Jorge Luis Vivas (75 kg.), Deivis Julio (91 kg.), Ingrit Valencia (51 kg.) y Jessica Caicedo (75 kg.).

  • Ciclismo de ruta – Troncal del Caribe

9:00 AM. - Contrarreloj individual en ambas ramas: Carlos Mario Ramírez, Rodrigo Contreras, Ana Cristina Sanabria y Lorena Colmenares.

  • Esgrima – Centro Deportivo La Caja

3:00 PM. - Clasificaciones – florete equipos masculino: Alejandro Hernández, Daniel Sconzo, Dimitri Clairet y Santiago Pachón
5:00 PM. - Clasificaciones – espada equipos femenino: Laura Castillo, Natalia Lozano, Oriana Tovar y Victoria Ramos.
8:00 pm. - Finales

  • Fútbol masculino – Estadio Sierra Nevada

4:00 PM. - Colombia vs. El Salvador

  • Judo – Coliseo Colegio Normal

2:00 PM. - Campeonato por equipos

  • Nado Sincronizado – Complejo Acuático – Parque Bolivariano

11:00 AM. - Final Rutina libre equipos

  • Polo acuático – Complejo Acuático – Parque Bolivariano

10:00 AM. Colombia vs. Perú  

  • Remo – Bahía Bolivariana – Taganga

9:00 AM. - Final 2x ligero mujeres.
9:30 AM. - Final 1x ligero hombres.
10:00 AM. - Final 1x abierto mujeres.
10:30 AM. - Final 4x abierto hombres.

  • Softbol – Estadio en el Parque Bolivariano

10:00 AM. - Semifinales

  • Squash – Complejo de Raquetas – Parque Bolivariano

9:00 AM. - Segunda y tercera  ronda – Equipos femenino y masculino.

  • Tenis de campo – Complejo de raquetas – Parque Bolivariano

9:00 AM. - Primera fase de sencillos en ambas ramas: Cristian Rodríguez, Juan Manuel Benítez, Felipe Mantilla, Emiliana Arango, María Camila Osorio y María Fernanda Herazo.

Ciénaga 

  • Fútbol femenino – Estadio Municipal de Ciénaga

4:00 PM. - Colombia vs. Perú

  • Voleibol Femenino – Coliseo Municipal

7:00 PM. - Perú vs. Colombia

Bogotá 

  • Esquí Náutico – Club Los Lagartos

9:00 AM. - Final slalom.
9:00 AM. - Final figuras.

Cali 

  • Bowling – Bolera de Cali

8:00 AM. - Clasificaciones individual femenino: Clara Juliana Guerrero, Juliana Franco, María José Rodríguez y Rocío Restrepo
1:00 PM. - Clasificaciones individual masculino: Andrés Gómez, Manuel Otálora, Óscar Rodríguez y Santiago Mejía.
5:45 PM. - Finales individual masculino y femenino

  • Tiro Deportivo – Club de Tiro

9:00 AM. - 25m pistola rápida.
9:00 AM. - 10m pistola aire.

Noticias más populares

  • EN EL HERALDO
  • EN Deportes
  • EN VÍDEOS
  • EN FOTOS
¡Hola!

Recuerda que puedes usar tu cuenta de EL HERALDO en cualquiera de nuestros portales:

Inicia Sesión
Regístrate
¿Quieres recibir notificaciones?
Si
No
sssssss
La sesión ha sido cerrada con exito
DETECTAMOS QUE TIENES UN BLOQUEADOR DE ANUNCIOS ACTIVADO
La publicidad nos ayuda a generar un contenido de alta calidad
No quiero apoyar el contenido de calidad
X
COMO REPORTAR A WASAPEA
1) Agrega a tu celular el número de Wasapea a EL HERALDO: +57 310 438 3838
2) Envía tus reportes, denuncias y opiniones a través de textos, fotografías y videos. Recuerda grabar y fotografiar los hechos horizontalmente.
3) EL HERALDO se encargará de hacer seguimiento a la información para luego publicarla en nuestros sitio web.
4) Recuerda que puedes enviarnos un video selfie relatándonos la situación.
Ya soy suscriptor web
#Rusia2018 ¿Cúal es tu marcador? Juega aquí
¿Quieres asistir a la inauguración? Compra tus entradas aquí
¡Estamos listos! marcadores en cero, inicia la segunda fase. Haz tus predicciones AQUÍ
Continuar al sitio
Noticias más leídas del 2017 1